Свой 95-летний юбилей отмечает труженица тыла Парашина Екатерина Степановна

Долгожителей в Козловском районе немало, это очень радует. Сегодня  свой 95-летний юбилей празднует жительница г. Козловка Парашина Екатерина Степановна.

С юбилеем долгожительницу поздравили заместитель главы администрации Козловского городского поселения  Баганова Т.М., начальник отдела социальной защиты населения Козловского  района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Егорова В.А.. Виновнице торжества гости вручили поздравление, подписанное Президентом России Владимиром Путиным, и цветы. Они поблагодарили ветерана за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Во время войны, как и многие сверстники, Екатерина Степановна помогала приближать день Великой Победы в тылу,  вместе со своей подружкой они в г. Псков помогали ремонтировать самолеты. В 1947 году с мужем козловчанином создали семью, построили дом,  вырастили четверых детей. Сейчас у нее 8 внуков.

Екатерина Степановна - вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла. В мирное время она всю свою жизнь  проработала на заводе автофургонов, является ветераном труда. Сегодня Екатерина Степановна живет вместе с сыном.

Именинница, несмотря на тяготы жизни и свой преклонный возраст,  не потеряла оптимизма и бодрости духа.  Принимая поздравления, Екатерина Степановна поблагодарила гостей за заботу и внимание.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

18 октября 2019