«НАРКОМАНИЯ – ПРОБЛЕМА 21 ВЕКА»

14 обучающихся 8-11 классов Козловской средней школы №3 в октябре текущего года стали участниками районного конкурса презентаций антинаркотической направленности «Наркомания – проблема 21 века». Данный конкурс был организован в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Козловском районе Чувашской Республики» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности».

В творческих работах участники конкурса выразили свою жизненную позицию - негативное отношение к немедицинскому употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Представленные конкурсные работы содержали разъяснения, что такое наркомания, почему именно подростки наиболее подвержены этой болезни, как распознать наркозависимого человека, причины распространения наркотиков, последствия употребления наркотических средств, советы как не стать наркоманом. При оформлении презентаций ребята использовали собственные знания в этой области, материалы из дополнительных источников, музыкальное оформление, анимацию.

Все конкурсанты проделали большую работу и получили от организаторов конкурса сертификаты за активное участие. Три ученика нашей школы – Виталий А., Дмитрий А. и Анна Т. были удостоены 1, 2, и 3 призовых мест.

18 октября 2019