Куславкка муниципаллă округӗ

Книжная выставка к юбилею «М.Ю. Лермонтов. Сын века, гордость поколения»

Книжная выставка к юбилею «М.Ю. Лермонтов. Сын века, гордость поколения»

Смерть тех, кто творит бессмертные дела,

всегда преждевременна. (Плиний Младший)

 

    В октябре исполняется 205 лет со дня рождения    Михаила  Юрьевича   Лермонтова. 

Лермонтов – удивительное явление в российской и мировой литературе.  Оставшиеся после его смерти работы в жанре поэзии, прозы и драматургии, самые ранние из которых написаны в четырнадцатилетнем возрасте, дают представление о том, какой величины гений был потерян для отечественной и мировой литературы.

    К  юбилейной дате поэта сотрудники Еметкинской сельской библиотеки подготовили книжную выставку «М.Ю. Лермонтов. Сын века, гордость поколения», которая знакомит читателей с жизнью  и творчеством поэта. В экспозиции представлены произведения автора: «Герой нашего времени», «Демон», «Мцыри», сборники стихов и поэм,  любовная   лирика,  книги о его биографии, аналитическая и справочная литература.

    Поэзия и проза Лермонтова так близки читателям, поскольку множество людей оказывались в похожем социальном окружении, решали те же непростые вопросы.  И поэтому читатели библиотеки проявили   неподдельный интерес к выставке, с удовольствием отвечали на вопросы викторины по произведениям    поэта., читали его знаменитые стихи.  Читатели,  ответившие  правильно на вопросы викторины, получили памятки «Лермонтовское наследие».



18 октября 2019
13:05
Поделиться