В Козловском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Козловском районе прошел Единый информационный день.

В район прибыла информационная группа во главе с министром труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриевым Сергеем Петровичем.

Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района, где были даны разъяснения по доведению до населения основных тем дня: об Указе Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»; о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году; о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

После совещания группы выехали по объектам, согласно утвержденной программе.

Первая группа в составе министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриева С.П., главы Козловского района Петрова Ю.А., главы администрации Козловского района Васильева А.И. сначала посетила БУ ЧР «Козловская ЦРБ им.И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии. Затем была проведена встреча с коллективом МБОУ «Байгуловская СОШ».

Информгруппа в составе руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Максимовой Э.Г. и заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района Рожкова И.В. провела встречи с коллективами межпоселенческой библиотеки и Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе Чувашской Республики.

Группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Быковой Е.М. и заместителя главы – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Дмитриева Е.Ю. побывала в  МА ДОУ ЦРР – детский сад «Пчелка». Затем выехала в Карамышевское сельское поселение, где встретилась с коллективом МБОУ «Карамышевская СОШ».

Заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Утемов С.Е. встретился с коллективами БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района Пушков Г.М. провел встречи в МБДОУ «Детский сад «Звездочка» и БУ ЧР «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

В рамках единого информационного дня было проведено  15  встреч,  количество участников составило 252 человека.

16 октября 2019