Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 3141 УК РФ (Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии дознания решением суда в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» молодому человеку установлен административный надзор сроком на 8 лет. После освобождения из мест лишения свободы он встал на учет в ОМВД России по Козловскому району, при этом в целях уклонения от административного надзора в середине августа 2018 года самовольно оставил место своего проживания. В ходе проведения розыскных мероприятий 09 октября 2019 года он был задержан.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

тел. 8(83534)21332

15 октября 2019