Наркотики и алкоголь - шаг в бездну

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. В целях формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни администрация Козловского района в период с 18 сентября по 11 октября проводит конкурс презентаций антинаркотической направленности «Наркомания-проблема 21 века». В конкурсе приняли участие и ученицы 8 класса МАОУ «Козловская СОШ №2» Мухамедзянова Ильсия и Никитина Диана. 9 октября,  на классном часе «Наркотики и алкоголь – шаг в бездну»,  девочки рассказали одноклассникам о  пагубном воздействии наркотиков и последствиях их употребления. Беседу они закончили словами:

«Ваша жизнь и здоровье во многом зависят от вас.  Каждый из вас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За вас вашу жизнь никто не проживет: ни родители, ни педагоги, окружающие и заботящиеся о вас, ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решил, так все и будет.» Надеемся на то, что ребята смогут выбрать верный путь и следовать ему в жизни.