Детский отдел межпоселенческой библиотеки на лесной прогулке

Лес.…  Какое простое, привычное слово и вместе с тем какое объемное, многогранное по содержанию и значению. Сколько тайн и загадок хранит зеленый друг? Что мы знаем и чего не знаем о лесе? Такие вопросы затронула  библиотекарь Е. Н.  Ильина на прогулке конкурсно – игровой программе  «Я иду по лесу» с членами клуба «Друзья природы» (28 чел.) 11 октября. Учащиеся  1  «в» класса КСОШ №3. в начале мероприятия послушали интересную историю о том, как один  художник нарисовал лес.  И дети в месте  с учительницей Трофимовой Н.В.   рассуждали, что же такое лес? Кто же там живет? Что происходит?

Мальчики и девочки активно приняли участие в конкурсе игр: «Угадай дерево», «В мире животных»,  «На грибных тропинках», «Что за птички?».

В конце мероприятия сотрудник библиотеки провела обзор литературы «В гостях у лесовичка» и познакомила с  правилами поведения в лесу.

15 октября 2019