Куславкка муниципаллă округӗ

О работе выездной мобильной бригады БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

О работе выездной мобильной бригады БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

   Мобильная бригада БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии -это в первую очередь повышение доступности и качества социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям находящимся в ранней стадии неблагополучия, в трудной жизненной ситуации, проживающим в наиболее отдаленных местах Козловского района. 
  Первоначальной задачей мобильной бригады является оказание экстренной социальной помощи выявленным гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в защите и поддержке, а также социальный патронаж. Работа мобильной бригады осуществляется через взаимодействие с органами и учреждениями, осуществляющими мероприятия по реализации на территории Козловского района деятельность в интересах граждан. 
     В состав мобильной бригады входят специалисты отделения срочного социального обслуживания ,юрист и психолог. Перечень социальных услуг включает: консультации по мерам социальной поддержки, консультации юриста, выдача одежды и обуви, средств реабилитации, а также психологические услуги. 
Одной из наиболее востребованных услуг при выездах мобильной бригады является оказание консультативной помощи. 
    Сегодня, 8 октября 2019года, по вызову телефона, состав Мобильной бригады организовали внеплановый выезд в Карамышевское сельское поселение, с целью выявления граждан нуждающихся в социальном обслуживании и обследования семей с детьми до 1 года. Специалисты отделения срочного социального обслуживания консультировали граждан по вопросам: устройства в отделение стационарного социального обслуживания, ознакомили с порядком и перечнем документов для оформления в дом-интернат. 
Услугами мобильной бригады за 9 месяцев, воспользовались 178 граждан пожилого возраста и инвалидов, 241 семья в которых воспитывается 540 детей. Всего было организовано 68 выездов, оказано 1161 различных социальных услуг.



11 октября 2019
11:53
Поделиться