Куславкка муниципаллă округӗ

90-летний юбилей труженицы тыла Валеевой Бибизайтуны Абдулбариевны

90-летний юбилей труженицы тыла Валеевой Бибизайтуны Абдулбариевны

   Продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с юбилейными датами рождения.

   Сегодня исполнилось 90 лет жительнице д. Альменево, труженице тыла, ветерану труда Валеевой Бибизайтуне Абдулбариевне.  Почетную миссию вручения приветственного письма юбилярше от Президента страны выполнил заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы  администрации Козловского района   Евгений Дмитриев. Он зачитал текст поздравительного письма, а также высказал немало добрых слов в адрес именинницы.

    С  юбилеем долгожительницу поздравили и глава Янгильдинского сельского поселения Яруллин Ф.В., начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Егорова В.А.. Гости поблагодарили за самоотверженный труд в годы войны, от всей души пожелали имениннице крепкого здоровья, долголетия. Бибизайтуна Абдулбариевна была растрогана вниманием и поблагодарила гостей за заботу.

     За ее хрупкими плечами огромная история: это и тяготы военных и послевоенных лет, это и многолетний и добросовестный труд на благо родной страны. А начала она  работать рано, как и ее сверстницы. Всю свою жизнь она проработала в колхозе.

     У долгожительницы 3 детей, 2 внука, 2 правнука.



10 октября 2019
12:10
Поделиться