Посадка деревьев в рамках акции" живи лес" в с. Янгильдино

05сентября 2019 года в селе  Янгильдино в рамках акции «живи лес» была организована и проведена работа по посадке молодых саженцев  возле родника «Тэнкэ» и «Байраш».  Акция была направлена на привлечение добровольцев к посадке деревьев, так как  это одно большое и нужное дело для общества, и для природы. «Это правильно – заботится о том, чтобы через десятки и сотни лет наша планета была так же хороша и зелена, как и сегодня, и чтобы все это богатство досталось нашим детям, внукам, правнукам»-такие высказывания звучали от участников, которые уже не первый год принимают участие в благоустройстве и озеленении села. Сегодня работники администрации Янгильдинского сельского поселения, работники учреждений культуры, работники газового хозяйства города Казани, которые являются уроженцами села Янгильдино и жители села вложили свой вклад в озеленение родного края. Ежегодная  посадка деревьев переросла в добрую традицию и нашла отклик у других  жителей села. На глазах успевали «зеленеть» один за другим в стройные ряды молодые березки, как стойкие оловянные солдатики, «выстраивались» саженцы сосны. С поставленной задачей участники акции справились, они своим примером показали всем как важно формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к нашей окружающей среде, к нашей планете.

07 октября 2019