Куславкка муниципаллă округӗ

О преподобном Сергии Радонежском выставка в межпоселенческой библиотеке

О преподобном Сергии Радонежском выставка в межпоселенческой библиотеке

Игумен земли Русской, как уважительно называют Преподобного Сергия Радонежского, отдал душу Богу 8 октября 1392 года. Современники запомнили святого как доброго, заботливого, трудолюбивого и мужественного человека. Он поистине стоял на границе мира людей и Небесного Царства.

Преподобный устанавливал прочную связь с Богом всю свою жизнь, свидетельствуя о том чудесами и мудрыми советами для заблудших. После себя святой Сергий оставил монастырь, ныне – духовное сердце России.

Почему же русский народ с особенно теплым чувством относится к Сергию Радонежскому? Почему бережно хранит память о нем и славит его деяния?

Ответить на эти и другие вопросы помогут книги «Великие русские люди» Р. Баландина, «Преподобный Сергий Радонежский: Жизнь и подвиг» Б. Зайцева, «История о великом святом» из серии «Рассказы по истории», «Легенды русских монастырей» В. Калашникова и др. из выставки «Игумен земли Русской», подготовленной седьмого октября  в «Православном уголке» читального зала межпоселенческой библиотеки в день памяти Сергия Радонежского.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А.



07 октября 2019
15:33
Поделиться