Новинки книг в читальном зале межпоселенческой библиотеки

Особая роль в развитии чувашской культуры принадлежит славной когорте издателей, внесших выдающийся вклад в сокровищницу духовных богатств Чувашии. Из книг «Чувашская мифология: этнографический справочник», «Культурная идентичность суваро-чувашей в условиях глобализации» В.Н. Алмантая, «Создание чувашской государственности 1920-1925», «Истоки государственности чувашей» В.Н. Клементьева, «Чувашская станковая живопись  XX века» Ю. Викторова и др. будет интересно узнать о зарождении и развитии этнического, национального движения, пути самоопределения чувашей с момента создания государства Волжская Болгария до образования Чувашской автономии, а так же  становлении и  развитии чувашской станковой живописи  XX  века.

Всех заинтересовавшихся приглашаем познакомиться с этими и другими произведениями в читальный зал межпоселенческой библиотеки.

Информация подготовлена Маловой Н.А.

07 октября 2019