Куславкка муниципаллă округӗ

Мы рады видеть вас всегда, пой, пляши душа моя

Мы рады видеть вас всегда, пой, пляши душа моя

Осень  - это самая удивительное время года. Не только потому, что природа дарит нам всем свои яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний, побед и надежд.

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник — зажигательный, яркий, красочный! Это, своего рода, визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне.

   4 октября творческий коллектив художественной самодеятельности Еметкинского СДК  под руководством  Якова и Любови Федоровых  открыл свой творческий сезон. Выступили с концертной программой «Мы рады видеть вас всегда, пой, пляши душа моя» перед зрителями деревень Липово, Еметкино и Осиново. Программа открытия творческого сезона была поистине насыщенной и разнообразной и была посвящена к празднику  к Дню учителя. С дебютом выступила победитель Всероссийского фестиваля конкурса народного творчества «Вятские –хватские» Алевтина Алексеева.  Порадовали  своим выступлением  вокальная группа «Сударушка» Еметкинского СДК и фольклорная группа «Салкус» Липовского сельского клуба,  солистка ансамбля Эльвира Строгина,  а также Ксения Юманова и Яков Федоров. Артисты были великолепны в своих разноцветных, ярких костюмах.  В зале царила доброжелательная, теплая атмосфера.    Зрители не жалели для артистов аплодисментов – и было за что! Такие концерты способствуют пополнению коллективов новыми участниками, созданию творческих клубных формирований.   Открытие творческого сезона стало настоящим праздником для всех участников и зрителей. Впереди зрителей ждут интересные, разнообразные  мероприятия.



05 октября 2019
18:52
Поделиться