90-летний юбилей отмечает труженик тыла Чеплашкин Андрей Борисович

90-летний юбилей отмечает труженик тыла  Чеплашкин Андрей Борисович

Почетный 90–летний юбилей сегодня отмечает житель станции Тюрлема Чеплашкин Андрей Борисович.  Выразить свое глубочайшее уважение к долгожителю - юбиляру приехали заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы  администрации Козловского района Дмитриев Е.Ю., глава Тюрлеминского сельского поселения Волков С.Л.,  начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Егорова В.А. Гости от всей души пожелали имениннику крепкого здоровья, долголетия,  внимания и любви родных и близких, вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и  цветы.

Андрей Борисович родом из с. Аттиково. Во время войны, как и многие сверстники, помогал приближать день Великой Победы в тылу,  работал в колхозе. Долгожитель является тружеником тыла военных лет,  награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В мирное время более 25 лет работал начальником линейной службы на железной дороге Свияжск-Канаш, имеет почетное звание «Ветеран труда».  Юбиляр принимал активное участие в жизни поселения, он заядлый охотник и рыбак.

С супругой, Зоей Васильевной, душа в душу живут уже 67 лет. Зоя Васильевна более 40 лет работала заместителем главного бухгалтера в совхозе «Тюрлеминский».  Они достойно воспитали 3 дочерей и сына, своими успехами радуют и 8 внуков, все они получили высшее образование, 4 внука. Такие крепкие семьи –гордость района. Пожалуй, в этом и есть секрет долголетия юбиляра– жить в ладу в окружении близких и родных людей, работать на совесть.

Принимая поздравления, ветераны поблагодарили гостей за заботу и внимание.

03 октября 2019