«МОИ ГОДА - МОЕ БОГАТСТВО»

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали. Все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!
Золотой возраст. Он имеет свои преимущества. Именно в этом возрасте можно подвести итоги прожитым годам. Мысленным взором окинуть пройденный путь, дать оценку многим событиям.

1 октября, в Международный день пожилых, в районном Доме культуры состоялся концерт «Мои года - моё богатство». В этот праздничный день мы собрали для ветеранов прекрасный осенний букет из красивых песен, зажигательных танцев, забавных миниатюр. Добавили туда радость долгожданной встречи и украсили улыбками и сиянием глаз.
Самые добрые, самые ласковые и нежные слова звучали в этот день в адрес тех, для кого фраза «Мои года – моё богатство!» стала жизненным девизом.

Поздравил  собравшихся зрителей Выйгетов Эдуард Геннадьевич – директор Козловской средней общеобразовательной школы №2, депутат собрания депутатов Козловского района ЧР.

В праздничной концертной программе «Мои года – мое богатство» приняли участие: народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» (рук. – заслуженный работник культуры ЧР С.Морскова); вокальный ансамбль «Надежда» (рук. Е.Лебедева); театральный коллектив «МимиККласс» (рук. Н.Исаева); Д.Моранькова, Г.Искандарова (рук. – заслуженный работник культуры ЧР Д.Стулова); Д.Леонтьева; Р.Чернов; С.Филиппова; И.Кашаева; Е.Лебедева, А.Егорова, А.Филиппов.

Неумолим бег времени. В детстве нам кажется, что годы нестерпимо медленно ползут, в юности они идут, в зрелости – уже бегут, а теперь, увы, они летят. Но это не беда! Просто нужно принять прожитые годы с благодарностью. Пусть они оставят в душе только светлые воспоминания, ведь наши года – наше богатство!

Культорганизатор РДК Е.Лебедева.

02 октября 2019