В Козловском районе вынесен приговор за убийство

Прокурором Козловского района поддержано государственное обвинение   по уголовному делу в отношении 29-летнего уроженца и жителя г. Козловка  по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Судом установлено, что 14.06.2019 около 17 часов подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома 11 по ул. Пушкина г. Козловка в ходе ссоры с местным жителем нанес ему имеющимся ножом удар в живот. После полученного ранения последний смог дойти до дома, где скончался.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил 25.09.2019 виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 10 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            А.П. Зотов

26 сентября 2019