Куславкка муниципаллă округӗ

90-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница села Карамышево Елизавета Георгиевна Мокеева

90-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница села Карамышево Елизавета Георгиевна Мокеева

 В Козловском  районе стараются строго придерживаться традиции личного поздравления ветеранов района, достигших преклонного возраста. Для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, о них помнят, их ценят и уважают.

     С этим замечательным днем в ее жизни юбиляра тепло и сердечно поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы  администрации Козловского района  Евгений Дмитриев. Он вручил виновнице торжества Поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина и пожелал доброго здоровья, счастья и долгих лет жизни, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Егорова, и.о. главы Карамышевского сельского поселения Тамара Павлова , поблагодарили за многолетний добросовестный труд, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

     За плечами этой удивительной, очень скромной и доброжелательной женщины непростая жизнь. Как и большинство ее ровесников, во время войны она наравне со взрослыми работала в поле. «Мы,12- летние подростки, запрягали быков и сеяли поля»- вспоминает юбилярша. А в мирное время трудилась в колхозе «Динамо», в последующие годы в объединенном хозяйстве - совхозе «Волга» – на плантациях хмеля.

    Вместе с супругом  воспитали 3 детей. Сейчас  юбилярша проживает одна, к ней часто приезжают дети, помогают по хозяйству. Несмотря на солидный возраст, долгожитель чувствует себя бодро. Ее радуют 4 правнука и 1 правнук.  Елизавета Георгиевна поблагодарила гостей за внимание и заботу о ветеранах.

     Бодрость, оптимизм и трудолюбие – качества, которые позволяют Елизавете Георгиевне и в 90 лет сохранять интерес к жизни и подавать  достойный пример для подражания молодым.



27 сентября 2019
11:18
Поделиться