Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе

Сегодня, 25 сентября 2019 года, в кабинете главы администрации Козловского района Чувашской Республики состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе под председательством заместителя председателя Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе Дмитриева Е.Ю.

Заседание прошло с участием членов комиссии: Осиповой Л.С., Сергеева А.М., Липатовой Е.С., Михеевой С.В., Николаева Н.Н.,  Егоровой В.А., Рузанова И.Г., Хорьковой Ю.В., Матановой С.А., Ларионовой И.А., Илларионовой К.А., Глебова Е.Б.; приглашенных: Никонорова А.М. - заместителя прокурора Козловского района, Константинова А.А. – оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, глав городского и сельских поселений Козловского района.

На заседании Комиссии по профилактике правонарушений было рассмотрено 5 вопросов:

1. О повышении эффективности взаимодействия учреждений по исполнению наказаний, органов местного самоуправления и центра занятости района в реализации социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений исполнения наказаний. Оказание адресной помощи в предварительном решении вопросов трудоустройства осужденных, готовящихся к освобождению, путем организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест с приглашением представителя ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике.
  2. О деятельности добровольческих (волонтерских) движений, в том числе молодежных общественных объединений, в сфере профилактики правонарушений.
  3. Анализ состояния преступности и работы по профилактике правонарушений в Козловском районе за 1 полугодие 2019 года и рассмотрение аналитической справки о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских округах за 1 полугодие 2019 года.
  4. Рассмотрение работы советов профилактики правонарушений Аттиковского и Тюрлеминского сельских поселений за истекший период 2019 года.
  5. Об исполнении протокольных решений Комиссии по профилактике правонарушений в Козловском районе.

По результатам рассмотрения вышеуказанных вопросов субъектам профилактики правонарушений  в Козловском районе были даны соответствующие протокольные поручения для исполнения в срок.

25 сентября 2019