Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» в МБОУ "Карамышевская СОШ" Козловского района

24 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» в МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «КАРАМЫШЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА.Педагогических работников и родительскую общественность поздравили директор МБОУ «Карамышевская СОШ» Шмелев Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Козловского района Дмитриев Евгений Юрьевич, начальник управления  образования администрации Козловского района Ларионова Ираида Анатольевна, исполняющий обязанности главы Карамышевского сельского поселения Павлова Тамара Ильинична.

Создание Центров  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным – вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству образования. Центр позволит выйти школе на качественно новый уровень обучения детей, расширив возможности в получении знаний, формировании современных технологических и гуманитарных навыков.

В работу «Точек роста» включатся наши инициативные педагоги, которые прошли обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта.Безусловно это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Уже скоро начнутся занятия в Центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!

24 сентября 2019