Куславкка муниципаллă округӗ

Осенние номера журналов о сельском хозяйстве в читальном зале межпоселенческой библиотеки

Осенние номера журналов о сельском хозяйстве в читальном зале межпоселенческой библиотеки

Осень - пора садовых забот, ведь впереди зима со своими погодными сюрпризами и неурядицами. Работы в огороде осенью достаточно. Читальный зал библиотеки обращает внимание любителей – огородников на журналы «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь».

Ежемесячник «Приусадебное хозяйство» (12+) является самым популярным иллюстрированным изданием для любителей сада, дачи и огорода. В нем есть много интересного для тех, кто занимается разведением животных, увлекается флористикой. Найдете ответы на такие вопросы: Отчего загнили кочаны? Почему выросла уродливая морковь?  На каком подвое купить саженец и на что обратить внимание покупателю? Как сохранить урожай для употребления в холодное время года? и др.

Листая страницы журнала невольно бросается в глаза – лунный календарь огородника. В нем расписан каждый день месяца и, что можно сделать в этот день: посадить цветы, подготовить семена или вскопать грядку. Много статей как приготовить что-то вкусное и полезное из тех или иных продуктов, выращенных на участке и многое другое.

Журнал о малой родине и большой стране «Сельская новь» (12+) охватывает все сферы человеческой жизни - культуру, образование, экономику, общественные отношения, быт, здравоохранение, историю страны и приусадебное хозяйство. Рубрика «Сад и огород» познакомит: подготовкой роз к зиме, приготовлением хорошей побелки в домашних условиях, идеальной схемой питания конкретного сада агротехническими элементами и др.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А.



23 сентября 2019
11:03
Поделиться