Куславкка муниципаллă округӗ

Более полутора тысяч жителей Козловского района приняли участие в легкоатлетическом забеге "Кросс Наций -2019"

Более полутора тысяч жителей Козловского района приняли участие в легкоатлетическом  забеге "Кросс Наций -2019"

Организация большого спортивного праздника в начале осени постепенно становится приятной традицией, поэтому многие люди заранее интересуются дистанцией Кросса Нации и датой проведения знаменательного события. С первого  дня , когда забег прошёл в первый раз, в нём уже многое поменялось. Неизменной осталась лишь массовость, количество участников ежегодно превышает полтора тысячи, и положительное настроение, с которым выходят на старт посетившие праздник люди. Нет сомнений, что не придётся грустить и скучать и на ближайших забегах, ведь организаторы предусмотрели насыщенную программу, а место проведения не изменилось. В результате каждый обязательно зарядится позитивом, которого хватит как минимум на всю осень. 21 сентября  2019 года в городе  Козловка на набережной реки Волга состоялся Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2019». На торжественном открытии спортивного праздника всех любителей спорта поздравили  Глава Козловского района – председатель Собрания депутатов VI созыва Юрий Александрович Петров,   Глава администрации Козловского района Чувашской Республики Андрей Иванович Васильев. Они же возглавили VIP-забег, в котором участвовали также главы поселений района, руководители  предприятий и организаций, начальники структурных подразделений, депутаты муниципальных Собраний депутатов.

В рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт", инициированной Минспортом России перед участниками всероссийского Дня бега "Кросс Нации 2019"  выступила танцевальная группа "Подсолнухи" под руководством Морсковой С.А.

Во Всероссийском дне бега в городе Козловка приняли участие 1655 любителей бега. Самые быстрые в своих возрастных категориях взошли на пьедестал.

- Кросс Наций проходит в Козловском районе массово, любители спорта и активного образа жизни с большим удовольствием приходят на кросс с детьми и семьями , - комментирует Глава Козловского района Петров Юрий Александрович. - И в последнее время кросс продолжает оставаться своего рода национальной идеей. И не только чисто спортивной. Когда речь заходит о здоровье нации, то в первую очередь вспоминают о кроссе.
С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И следующий кросс наций не должен стать исключением..   Активно подключилась к участию в беговом кроссе команда администрации Козловского района, возглавил забег муниципальных служащих Андрей Иванович Васильев.

-  В этот день бежит вся Россия, и я считаю, что мы тоже не должны оставаться в стороне, – сказал Андрей Иванович Васильев, глава администрации Козловского района. –Мы являемся примером для  жителей и гостей Козловского района. Для всех участников главным должно являться общение, соревновательных дух и здоровый образ жизни.

Спортсменам-профессионалам и спортсменам-любителям предстояло преодолеть дистанцию в 1500 метров по улице Ленина.

Каких-то 40 - 50минут, и вот уже участники кросса на площади, где идёт подсчет результатов и готовится церемония награждения участников.

Так, среди мальчиков дошкольного возраста до 6 - ти лет первенствовали Чернов Артем(д/с Пчелка),  Исаков Ярослав(д/с Пчелка), - II место, Коноплев Вячеслав (д/с Звездочка), - III место. Среди девочек  I место заняла - Мясникова Ксения (д/с Пчелка), II место - Алендеева Ксения(д/с Пчелка), III место - Яковлева Милана (д/с Пчелка).

Среди мальчиков 1- 4 классы: I место занял - Сидоров Дмитрий, "Козловская СОШ №3",  II место - Кузнецов Владимир, "Тюрлеминская СОШ" и    III место - Григорьев Максим, "Козловская СОШ №3".  Среди девушек сильнейшей стала Калинина Екатерина , Козловская СОШ №3, вслед за ней финишировали  Федотова Таисия, Тюрлеминская СОШ и  Логинова Полина, Козловская СОШ №3.

Не менее интересно пробежали мальчики и девочки 5-8 классов. Места распределились в следующем порядке:  I место занял - Аминов Ленар , Козловская СОШ №3, II место- Носков Дмитрий,  "Козловская СОШ №3", III место - Беляев Кирилл, "Козловская СОШ №2".  Среди девушек  I место заняла Варламова Дарья, Тюрлеминская СОШ, II место - Григорьева Влада, Тюрлеминская СОШ, III место - Тебакова Карина, Карамышевская СОШ.

С большим интересом зрители наблюдали за следующими номинациями: юноши и девушки 9 - 11 кл. и  юниорки 1997 г. и старше.

Среди юношей 9 - 11 кл. I место у Исаева Максима, "Козловская СОШ№2", II место занял - Серов Максим, Козловская  СОШ №2, III место - Федотов Семен, "Тюрлеминская СОШ", а среди девушек  I место у Васильевой Юлии, "Козловская СОШ№2", II место заняла - Исаева Александра, "Козловская СОШ№2", III место -Козлова Алиса, Козловская СОШ №2.

Среди женщин до 40 лет  - I место заняла  Герасимова Галина, ст. Тюрлема, II место заняла - Мухина Марина, ст. Тюрлема. Среди мужчин I место занял  - Романов Александр, ст. Тюрлема.

Среди женщин на дистанции 1500 м. в группе женщин от 40 до 55  лет победила Орлова Светлана, Андреева Наталия, г. Козловка; старше 55 лет Албутова Любовь.

Среди мужчин 45 лет и старше уверенную победу одержал -Соколов Герман(д.Андреево Базары).

Среди ветеранов мужчин I место занял - Герасимов Николай (д.Пиндиково) .

Самой  юной  участницей  бега стала Гинатуллина Лилия, 13.10.2014 г.р.  Самым опытным участником забега стал  Герасимов Николай Николаевич (1959).

С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И следующий Кросс Наций не должен стать исключением. Желаем всем участникам дельнейших  спортивных достижений и побед.

В заключении хотим выразить огромную благодарность судейской коллегии АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" которая на должном уровне провела данное спортивное мероприятие и волонтерскому движению, которая активно помогает судейской коллегии в проведении  масштабных спортивных мероприятий: Всероссийская общественная организация "Молодая Гвардия Единой России" Козловского района руководитель Тимофеева Т.Н., , волонтерская команда "От сердца к сердцу" Козловской СОШ №2, под руководством Никитиной К.О. и волонтерской команде "САМИ", Козловской СОШ №3, под руководством Винокуровой Д.В.