Куславкка муниципаллă округӗ

Козловка готовится к отопительному сезону

Козловка готовится к отопительному сезону

12 сентября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко посетил строящиеся блочно-модульные котельные в г. Козловка, а также объекты, благоустроенные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году в г. Козловка осуществляется строительство двух новых блочно-модульных котельных взамен устаревшим старым – по ул. Лобачевского и ул. Калинина. На эти цели из республиканского бюджета выделено 109 млн. рублей. Новые котельные обеспечат теплом более 3700 жителей города.

На сегодняшний день объекты готовятся к началу эксплуатации. Пуско-наладочные работы ведутся и их завершение назначено на 20 сентября 2019 года. К этому времени необходимо завершить работы по благоустройству прилегающих территорий.

Работа ведется под личным контролем Главы администрации Козловского района Андрея Васильева, а также специалистов Минстроя Чувашии и ГУП «Чувашгаз». В отопительный сезон Козловка войдет уже с новыми котельными.

В городе активно благоустраиваются дворовые и общественные территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Указом Президента России В.В. Путина.

Так, по ул. Ленина в июле текущего года завершены работы по благоустройству сквера, располагающегося в центре города Козловка  – более 3,5 млн. рублей направлено на устройство дорожного покрытия площадок и проездов, устройство кабельной линии (электроосвещения).

В настоящий момент ведутся работы по благоустройству дворовой территории по ул. Лобачесвского, д.26. Здесь запланировано устройство проездов, дорожек, площадок и пешеходных спусков с ограждением, проведение наружного освещения. На сегодняшний день данные работы выполнены на 65 %, и до конца октября должны быть выполнены в полном объеме. Также на данной территории запланирована установка детской площадки и малых архитектурных форм. Стоимость всех работ составит порядка 3,2 млн. рублей.

Жители Козловки радуются положительным изменениям и с нетерпением ждут завершения работ. Кроме того, уже сейчас администрация Козловского района планирует подать заявку на благоустройство набережной города – места притяжения жителей и гостей района.



13 сентября 2019
15:04
Поделиться