Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе продолжается месячник пожарной безопасности

В Козловском районе продолжается месячник пожарной безопасности

В Козловском районе продолжается месячник пожарной безопасности.

    Жизнь полна неожиданностей, и важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

    12 сентября 2019 года, согласно графику в МБОУ «Козловская СОШ №3» начальник ОНД и ПР Козловского района МЧС России Владислав Смирнов, начальник ПСЧ 30 Артем Дарёшин совместно с инструктором Козловского местного отделения ВДПО Аленой Алексеевой провели учебную тренировочную эвакуацию по отработке навыков действий чрезвычайных ситуаций среди сотрудников и школьников образовательного учреждения.

    В 10:00 по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию стадиона школы. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям , 728 учащихся, 40 учителей и 21 работников школы были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

 Пожарные учения  по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течении всего года, что бы дети не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да еще и быстро выполняли все то, что им говорили учителя



12 сентября 2019
15:21
Поделиться