Межпоселенческая библиотека с социологическим опросом о коррупции

Взятка всюду мелочно-гадка,

А в работе трепетной и чистой

Кажется мне лапою когтистой

Подношенье взявшая рука.

(Эдуард Асадов)

Одиннадцатого сентября сотрудники межпоселенческой библиотеки Данилова Е. Н. и Иванова Н. А.  провели  социологический  опрос  «Сохраним руки чистыми» среди населения города. В опросе приняло участие 52 респондента в возрасте от 30 лет.

Цель мероприятия, проведенного библиотечными работниками,  выяснить,  знают ли люди о коррупции.

На вопрос: знаете ли вы что такое коррупция? Все участники ответили утвердительно.

На вопрос: есть ли коррупция в нашем районе? 65% опрошенных ответили положительно,15% - затруднились ответить и 20% - ответили отрицательно.

На вопрос: приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией?  82% - ответили отрицательно и 18% -  положительно.

Воспитание нетерпимости к коррупции, прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

12 сентября 2019