Межпоселенческая библиотека о правах человека

С 10 сентября в  рамках программы «Школа гражданско – правовых знаний»  в межпоселенческой библиотеке оформлена  книжная выставка – знакомство «Маленькому» человеку  - большие права».

Материалы  выставки помогут читателям в изучении своих прав и обязанностей, познакомят с законодательными актами Российской Федерации. На выставке размещены тексты основных законов России: « Конституция РФ»,  «Конституция ЧР», Гражданский, Семейный и другие кодексы РФ, «Основы Российского права», «Теория прав  человека».  Представлена литература о том, как защитить свои права: «Что вам должно государство» Бернадского Н. Д.  и «Исковое заявление. Идем в суд: пошаговая инструкция»  Резепова  И. Ш.   Можно также воспользоваться электронными ресурсами библиотеки и найти нужные материалы в справочно-поисковой системе «Консультант Плюс».

11 сентября 2019