Куславкка муниципаллă округӗ

Козловским районным судом Чувашской Республики 05.09.2019 вынесен приговор в отношении 16-летнего уроженца и жителя г. Козловка

Козловским районным судом Чувашской Республики 05.09.2019 вынесен приговор в отношении  16-летнего уроженца и жителя г. Козловка

Козловским районным судом Чувашской Республики 05.09.2019 вынесен приговор в отношении  16-летнего уроженца и жителя г. Козловка по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый, не имея в собственности велосипеда, решив похитить чужой и покататься, заметив то, что в подъезде одного из многоквартирных домов г.Козловка на ночь без присмотра оставляют велосипеды, заранее спланировав их хищение, с помощью своего брата, не достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность,  в ночь с 8 на 9 мая 2019 года похитил два велосипеда марки «STELS PILOT» и «STELS FOCUS», причинив их владельцам значительный материальный ущерб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд учел мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, смягчающие  обстоятельства, назначив ему наказание с применением ч.3 ст. 88 УК РФ в виде обязательных работ на срок 90 часов.

         Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района  

 

старший советник юстиции                                                                    А.П. Зотов

 



10 сентября 2019
11:12
Поделиться