Квест-путешествие «Театры Москвы» в межпоселенческой библиотеке

К Году театра в Российской Федерации шестого сентября в межпоселенческой библиотеке активное участие в молодежном проекте «Чумовая пятница» приняли учащиеся 7  класса городской школы №3. В этот день ребята разделились на две команды и совершили  квест-путешествие «Театры Москвы» за «несметными богатствами императрицы Екатерины II».

В начале встречи библиотекари Данилова Е. Н. и Сафина З. Р. дали историческую справку о театральной Москве. Затем ведущие мероприятия вручили импровизированный Указ Екатерины II с повелением найти места, где учреждены театры града Москвы и «письмом-заданием» одного из деятелей искусства. Вопрос великого человека «С чего начинается театр?» послужил началом маршрута для игры команд «Лебединое озеро» во главе Тимошкина Дмитрия и «Премьера» - Маланина Ильи.

В ходе квест-путешествия ребятам «подсказывали» известные представители искусства и литературы: К. С. Станиславский, А. П. Чехов, М. Горький, Н. В. Павлова. Конкурсанты находили их «письма» с подсказками, карточки с месторасположением и краткой информацией о московских театрах в специально подготовленных книгах в разных отделах библиотеки. Таким образом, школьники познакомились с Государственным академическим Большим театром, Московским Художественным академическим театром им. М. Горького, Московским Художественным театром им. А. П. Чехова, Центральным Академическим театром Российской армии, Государственным академическим театром им. Е. Б. Вахтангова, Московским драматическим театром «Модерн», Государственным академическим Малым театром, Театром на Таганке.

Заключительным направлением маршрута стала выставка-знакомство «Добро пожаловать в мир театра!». Там команда «Премьера» нашла шкатулку с «несметными богатствами от великой императрицы и самодержицы Екатерины II». Затем команды вместе отпраздновали завершение игры призовыми сладостями от императрицы.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З. Р.

09 сентября 2019