Куславкка муниципаллă округӗ

«В школу- с радостью!»

«В школу- с радостью!»

  В рамках акции «Собери ребенка в школу»  активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно со специалистами социального обслуживания населения отделения помощи семье и детям БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии Петрушовой Светланой Валерьевной и Лукьяновой Фидалией Галимовной вручили ребятишкам набор школьных принадлежностей.

Начало нового учебного года — это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку. Очень важно понимать, насколько дети готовы пойти в школу, всё ли необходимое у них есть. Тем, кто идет в первый класс, еще предстоит узнать, что такое школа, что это за семья – семья друзей. Это точка, от которой пойдет новый отсчет жизни, развитие в новом, взрослом формате. Первые буквы азбуки, первые написанные слова «мама», «папа», «Родина». Дети ждут 1 сентября, как большого праздника, поэтому взрослым надо помочь сохранить желание пойти в школу, получать знания.

Одна из родительниц поделилась впечатлениями об акции: «Очень здорово, что есть такая акция, которая помогает собрать ребенка в школу. Я благодарю за оказанную помощь, а мы в свою очередь, будем стараться учиться на «отлично».

«Мы благодарны руководителю магазина “ИНТЭК- маркет” Гофман Александру Викторовичу и всем людям, которые оказали содействие в нашей акции. Радость детей – это самая важная для нас награда. Несомненно, акция важна и актуальна. Мы проводим её ежегодно и стараемся не оставлять без внимания семьи, в которых возникают трудности по сбору детей в школу”, - рассказала руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Татьяна Тимофеева.

 

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России»                           Т.Н. Тимофеева



30 августа 2019
14:23
Поделиться