Детский отдел межпоселенческой библиотеки - участник Акции «Книжка на ладошке»

29 августа дан старт Международной акции «Книжки на ладошке», инициатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В рамках данной акции библиотекарь детского отдела МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Ильина Елена Николаевна посетила группы «Фиалочки» и «Незабудки» МА ДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Пчёлка», в которых прочитала сказку русского художника, сценариста, кинорежиссера и детского писателя Владимира Георгиевича Сутеева «Палочка-выручалочка». Ребята с удовольствием послушали сказку про то, что ум и смекалка могут даже обычную палочку превратить в выручалочку. Малыши задумались над словами Владимира Сутеева, произнесенными словами своего героя из этой сказки: «…Важна не палка, а умная голова да доброе сердце!».

После завершения чтения дети познакомились с другими книгами автора, полистали их, рассмотрели иллюстрации. На мероприятии присутствовало 17 детей.

30 августа 2019