В Козловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве ранее незнакомого мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14 июня 2019 года обвиняемый и 41-летний потерпевший в компании общих знакомых распивали спиртные напитки в одном из частных жилых домов в городе Козловке. После застолья они вышли во двор дома, где между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку, во время которой обвиняемый нанес потерпевшему один удар кухонным ножом в область живота, после чего покинул место преступления. Раненый мужчина с полученным ранением самостоятельно дошел до своего дома, где от нанесенных ему телесных повреждений скончался через несколько часов. Тело мужчины без признаков жизни утром следующего дня было обнаружено его отцом.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз и другими материалами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Старший следователь

Цивильского МРСО СУ СКР по Чувашии

лейтенант юстиции

Старший следователь