Куславкка муниципаллă округӗ

О Дне российского кино в межпоселенческой библиотеке

О Дне российского кино в межпоселенческой библиотеке

Двадцать седьмого августа отмечается День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации. Кино - неотъемлемая часть культуры. Многие могут назвать фильмы, на которых выросли. Именно кино дарит людям кумиров - примеров для подражания. Всех достоинств у этого вида искусств не перечислить. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность. Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, кино учит добру, взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни и  картины нашего далёкого прошлого.

Накануне Дня российского кино и    в рамках реализации проекта «Доброе воскресение» сотрудники межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. и Ларионова Н. Н.  25 августа провели познавательный час «Волшебный мир кино». Из электронной презентации «Развитие российского кинематографа от истоков до наших дней» участники познакомились с историей появления кино, в игровой форме выяснили, как создается кино, какие профессии связаны с процессом создания фильма. Посмотрели отрывки из фильмов «Броненосец Потемкин» и «Чапаев». Электронная презентация «В их биографии - следы Чувашии (актеры кино)» познакомила посетителей с киноактерами, чей творческий путь связан с нашей республикой. Всем было интересно, что среди киноактеров, представленных в презентации, есть и  козловчанка.

В завершение мероприятия прошло знакомство с книжными изданиями, по которым сняты художественные и мультипликационные фильмы и была проведена викторина для знатоков кино.



26 августа 2019
07:17
Поделиться