Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе состоялся праздник« Триколор - символ России»

В Козловском районе состоялся праздник« Триколор - символ России»

Русский флаг – пусть будет в каждом доме,

Это символ Родины большой,

Он величием своим совсем не скромен,

А цветами, даже роковой!

 Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена.

 

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы – это и история страны, и ее сегодняшний день.

Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

22 августа, сквере на набережной реки Волга прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Перед началом мероприятия Ларионова Кристина, активист местного отделения Молодая гвардия и Андрей Корнев, лидер волонтерского движения «От сердца к сердцу» «Козловская СОШ №2» открыли сегодняшнюю программу и предложили всем желающим принять участие в  районной акции «Сделай сам Российский триколор своими руками», где  нужно было приложить  ладонь к листу цветной бумаги,  а  ответственные активисты помогали создать яркую поделку. Зрители и участники праздника могли сделать памятную фотографию у красочной фотозоны с контуром нашей страны.

Елена Станиславовна Липатова, сотрудник межпоселенческой библиотеки, организовала познавательную викторину о флаге нашей Родины. В концертной программе прозвучали стихотворения в исполнении Тимофеевой Дианы и Афанасьевой Ирины, песни в исполнении солистов Филипповой Александры, Чернова Радия, Андрея Филиппова и дуэта «Вечная молодость».

Организаторы мероприятия искренне благодарят за поддержку волонтерское движение здоровье «Сами» «Козловская СОШ №3» под руководством Винокуровой  Д. В., активистов «Молодая гвардия единой России», волонтерское движение «От сердца к сердцу» «Козловская СОШ№2», под руководством Никитиной К.О. и команду серебряных волонтеров при ЦСОН Козловского района.

 



22 августа 2019
19:51
Поделиться