Куславкка муниципаллă округӗ

90-летний юбилей отмечает ветеран войны Смолина Серафима Ивановна

90-летний юбилей отмечает ветеран войны  Смолина Серафима Ивановна

Вручение персональных поздравлений Президента РФ В.В.Путина в Козловском районе продолжается. С какой радостью и вниманием воспринимают ветераны-юбиляры послание Главы нашего государства – не передать словами. Они вчитываются в каждое слово в свой адрес.

Сегодня, 22 августа, письмо-поздравление получила в связи с 90-летием долгожитель,  труженик тыла, ветеран труда, заботливая мама, любимая бабушка и прабабушка Смолина Серафима Ивановна   из станции Тюрлема.   Вручая поздравление и цветы, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Егорова В.А., глава Тюрлеминского сельского поселения Волков С.Л. пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Родилась Смолина С.И.  в деревне Новая Тюрлема в многодетной семье. В семье было 13 детей, она была самой старшей.  С малых лет приучилась к труду, работала в колхозе. Во время войны, как и многие сверстники, помогала приближать день Великой Победы в тылу: рубила лес, бревна увозили на поезде. Серафима Ивановна закончила всего 4 класса,  работала одновременно и сторожем, и техслужащей в различных организациях.

Вместе с супругом  воспитали 3 детей. В настоящее время юбилярша проживает с одной из дочерей. Другая дочь проживает в г. Севастополь, сын, к сожалению, умер в 45 лет из-за болезни. Несмотря на солидный возраст, долгожитель чувствует себя бодро, у нее очень хорошая память, она все помнит и рассказывает про свою жизнь в мельчайших подробностях. Радуется жизни вместе со своими дочерьми, 4 внуками и 4 правнуками.

Серафима Ивановна пожелала  гостям дальнейших успехов в работе, поблагодарила руководство страны, республики и района за внимание и заботу о ветеранах.

 

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

 



22 августа 2019
16:15
Поделиться