Поздравление главы Козловского района Ю. А . Петрова и главы администрации Козловского района А.И. Васильева с Днём офицера России

День офицера России отмечается 21 августа - накануне Дня Государственного флага Российской Федерации . Такой выбор даты подчеркивает , что офицеры служат во благо государства и следуют не только служебным предписаниям , но и неписаному кодексу  чести , объединяющему всех офицеров . Благодаря инициативе общественной организации "Офицеры России ", объеденившей офицеров - ветеранов и служащих различных структур и ведомств , появился День офицера России и уже несколько лет отмечается 21 августа . В качестве ориентира при выборе даты был выбран канун празднования Дня Государственного флага Российской федерации . Именно Государственный флаг подчеркивает направленность служения офицеров во благо государства , на обеспечение его безопасности и обороноспособности , он - объект равнения для каждого офицера . Помимо служебного долга , офицеров всегда объединял кодекс чести , нигде не прописанный  , но неукоснительно соблюдаемый . И тому , кто забыл о нем , вернуть себе честное имя было трудно . Иногда зто было возможно искупить только кровью . Люди , являющие собой командный состав , помимо сугубо профессиональных навыков должны иметь полное представление о самом кодексе , выстроенном на таких понятиях морали  , как долг , совесть , честь , достоинство , правда , справедливость , честность , верность . А еще всех офицеров объединяет такое внутреннее качество , как готовность к самопожертвованию .

Глава Козловского района                                              Ю.А. Петров

Глава администрации Козловского района               А.И. Васильев

21 августа 2019