Куславкка муниципаллă округӗ

Музей Лобачевского как часть познавательного туризма Чувашии

Музей Лобачевского как  часть познавательного туризма Чувашии

   В летний период музей Лобачевского посещают много гостей, которые приезжают на свою малую родину и жители близлежащих городов - Чебоксар, Казани, Волжска, Зеленодольска.

   Популярностью у жителей города Чебоксар в этом сезоне пользуется маршрут Чебоксары - Дом-музей Лобачевского - остров Свияжск. Вот уже третий месяц, благодаря сотрудничеству с туристической фирмой «Чувашия Турист», каждый выходной наш музей встречает гостей этого маршрута.

В прошедшие выходные музей Лобачевского встречал сотрудников Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, которые вместе со своими семьями  решили провести выходные с пользой.

  Надо сказать, что с погодой нашим гостям очень повезло,  и большая часть экскурсии прошла в саду музея. Наши гости не переставали удивляться сибирским кедрам и сделали на их фоне множество фотографий.  Каждый смог  почерпнуть целебную силу у настоящих сибирских кедров, которые посажены в саду музея в честь великого математика.

    В ходе экскурсии гости так же познакомились с экспозицией, посвященной жизнедеятельности  великого математика. Так же привлекли внимание гостей залы природы и этнографии, расположенные на втором этаже музея.

   Особенно гостям пришлась по душе фотосессия в национальных костюмах, благодаря которой каждый смог себя представить в разных образах.



21 августа 2019
11:21
Поделиться