Межпоселенческая библиотека с краеведческой викториной

В рамках празднования 550-летия основания г. Чебоксары сотрудник межпоселенческой библиотеки  Иванова Н. А. провела краеведческую викторину «Вопросы древности – ответы современности» с детьми группы дневного пребывания  БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

В ходе мероприятия Надежда Ананьевна рассказала краткую историю основания столицы Чувашии, познакомила с книжными изданиями: «Чебоксары. Очерки истории города конца XIII-XVII веков» Димитриева В. Д., «Города Чувашии» и «Чебоксары – столица Чувашии» Трифоновой З. А. , «Город юный, город древний. Чебоксары», «Чебоксары: исторический очерк». Затем детям были предложены вопросы викторины с вариантами ответов: «В каком году было первое упоминание о Чебоксарах?», «В каком году город Чебоксары стал столицей Чувашской Республики?», «Когда впервые праздновали День города Чебоксары?» и т. д.

В заключение встречи мальчики и девочки, выбирая открытки из набора о Чебоксарах, рассказали о самых красивых и памятных местах столицы и зачитали стихи: «Родные Чебоксары» В. Давыдова-Анатри, «Чебоксары» Л. Ракитиной, «Город моей мечты» А. Лукашина и др.

21 августа 2019