Травить людей наказуемо

Козловским районным судом 07.06.2019 оглашен приговор в отношении  уроженца и жителя г. Козловка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующего вещества, не являющегося  наркотическим средством или психотропным веществом).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего А. Шалашова.

Судом установлено, что подсудимый, в марте 2018 года в неустановленном следствием месте приобрел с целью сбыта лекарственный препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, и незаконно хранил его у себя в квартире до обнаружения и изъятия его сотрудниками полиции.

Вину в совершенном преступлении подсудимый  признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, назначил Шалашову А. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком на 1 год.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                   А.П. Зотов

20 августа 2019