Библиотека- музей Героя Советского Союза С.Н. Бутякова встретила официального гостя из Санкт- Петербурга

Библиотека- музей Героя Советского Союза С.Н. Бутякова встретила официального   гостя из Санкт- Петербурга

В начале июня 2019 года делегация Козловского района побывала в городе Санкт – Петербург и посетила братскую могилу, где похоронен Герой Советского Союза С.Н. Бутяков, уроженец деревни Н-Анчиково Козловского района. Гостей добродушно встретили представители чувашского землячества во главе В. Гаврилова и Чувашского культурного общества.

И вот на днях с ответным визитом полномочный представитель Чувашского национального конгресса города Санкт- Петербурга и Ленинградской области Валериан Анатольевич посетил   Н-Анчиковскую сельскую библиотеку – музей Героя Советского Союза С.Н. Бутякова. Его сопровождали представители администрации Козловского района: начальник отдела сельского хозяйства и экологии С. Утемов и начальник отдела культуры, спорта и туризма С. Матанова. Официальный гость посетил парк, носящий имя славного Героя, с большим интересом ознакомился с экспонатами музея. На память гостю подарили буклет о библиотеке – музее и Книгу памяти Козловского района.

В книге отзывов и предложений музея Валериан Анатольевич оставил такую запись: «Низкий поклон землякам Сергея Николаевича Бутякова, возрождающим светлое имя героя, воспитывающим новое поколение на конкретном примере. Особенно, на земляке.»

Библиотекарь Н-Анчиковской сельской библиотеки – музея Гуреньков М.

16 августа 2019