Куславкка муниципаллă округӗ

95-летний юбилей отмечает ветеран войны Устинов Егор Гаврилович

95-летний юбилей отмечает ветеран войны  Устинов Егор Гаврилович

 

Почетный 95–летний юбилей сегодня отмечает козловчанин Устинов Егор Гаврилович.  Выразить свое глубочайшее уважение к долгожителю - юбиляру приехали глава Козловского городского поселения Егоров П.П., заместитель главы Козловского городского поселения Баганова Т.М.,  начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Егорова В.А.. Гости от всей души пожелали имениннику крепкого здоровья, долголетия,  внимания и любви родных и близких, вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и  памятный подарок.

Егор Гаврилович родом из Татарстана. В годы Великой Отечественной войны  защищал нашу Родину, трудясь в тылу. Он работал на заводе автофургонов, собирал самолеты для фронта. После войны учился в Канашском профтехучилище на столяра. В мирное время работал и станочником,  и бригадиром на комбинате автофургонов, на этом же заводе трудилась его супруга маляром. С женой, козловчанкой,  они воспитали троих детей.  Сейчас супруги, к сожалению, нет в живых.  Ветеран проживает один в двухкомнатной квартире, за ним присматривают сын Виктор и сноха Нина Борисовна. Они с уважением относятся к отцу, говорят, что он всегда старался всем помочь, помогает и сейчас.  Радуют Егора Гавриловича 8 внуков и 15 правнуков. 

Принимая поздравления, ветеран поблагодарил гостей за заботу и внимание.

 

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии



16 августа 2019
16:13
Поделиться