Куславкка муниципаллă округӗ

Межпоселенческая библиотека организатор встречи АЮР с горожанами

Межпоселенческая библиотека организатор встречи АЮР с горожанами

15 августа межпоселенческая библиотека организовала в рамках программы «Ассоциация юристов России» бесплатную юридическую консультацию по теме «Соблюдение природоохранного законодательства» в  отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания»  Минтруда Чувашии.

            Помощник прокурора Козловского района А. Б. Мишалин проинформировал получателей социальных услуг и специалистов о том, какие работы проводятся  непосредственно в Козловском районе  в сфере надзора за соблюдением закона об  охране окружающей среды, какие нарушения были выявлены.

 Привел примеры проникновение диких животных на территорию города и на территории сельских поселений, как следствие неправильного сбора твердых и иных бытовых отходов.  Отметил, что главам городского поселения и  Еметкинского сельского поселения были даны указания произвести отстрел лис, т.к. они несут угрозу особенно детям

 Горожане в свою очередь подняли наболевшие  вопросы о мусоре:   как правильно и где должны располагаться площадки для сбора мусора?;  приобретение и установку контейнеров для их сбора?: правильно ли производится взимание платы за оказание услуг по вывозу мусора?;  кто несет ответственность за мусор на территории детских площадок?

На все вопросы Алексей Борисович дал исчерпывающие ответы.

 



15 августа 2019
14:49
Поделиться