«Козловка – ты сердце моё!»

Козловка… Красивый город с многовековой историей, удивительно зеленый и уютный. Утопающая в зелени и цветах, со старинными особняками, расположенная между двумя холмами на великой реке Волга, Козловка является уникальным местом, сохранившим до наших дней свой неповторимый архитектурный колорит. Для нас, её жителей, это не просто родной город, это наша гордость и надежда. Близится один из самых дорогих для козловчан праздников – 10 августа – это День города. Гордимся мы его великими именами прошлого и настоящего, культурным и духовным богатством. Козловку по праву можно назвать одним из туристических центров Чувашии. Туристам здесь интересно всё – Дом-музей «Коперника геометрии» Н.И.Лобачевского, Музей боевой и трудовой славы под открытым небом, архитектурные памятники (дом барона Жомини, дом купца Волчкова и т.д.), глубокая древность и современные достижения, великие имена и события. Но не менее важен комфорт и общее впечатление от пребывания в городе, где есть все, а особенно чистота и порядок. Здесь гости ощущают уют и очарование провинции, оценивают возможности современного туристического города: живописная набережная Волги, благоустроенный пляж, увлекательная экскурсионная программа. Преображаясь, Козловка поистине становится зеленым оазисом. Мы всегда готовы встретить гостей, создать для них комфортные условия пребывания и поддерживаем высокий уровень музейной культуры. Гостеприимность и забота – основа нашей работы! Знайте, что Козловка – город, где вас всегда ждут!

Приглашаем жителей и гостей города  принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Козловка, которые состоятся 10 августа 2019 года.

празднования Дня города Козловка

«Козловка – ты сердце мое!»

Место проведения:  Набережная р. Волга

Дата проведения: 10 августа 2019 г.

10.00. - 22.00. Работа аттракционов и игровых площадок «Волшебный мир фантазий»

набережная реки Волга

09.00. Фестиваль спорта «День физкультурника»:

- Велопробег на  кубок  Льва Петрова («Полужелезный человек»)

набережная реки Волга

- Торжественное открытие памятника,  трехкратного чемпиона мира по гиревому спорту Брониславу Степановичу Чернову (11.00.)

ФОК «Атӑл»

- Соревнования по настольному теннису (11.00.)

ФОК «Атӑл»

- Первенство Козловского района по пляжному волейболу (12.00)

набережная реки Волга (городской пляж)

- Первенство Козловского района по шашкам и шахматам (13.00)

ФОК «Атӑл»

1. 00. -18.00. Тест – драйв группа компаний «Альянс-Авто»

набережная реки Волга

12.00. – 12.20  Презентация чувашских национальных костюмов «Ахах мерчен аваллӑхĕ» («Звенящая россыпь веков») мастера народных художественных промыслов Чувашской Республики З.И. Вороновой

у памятника П.П. Шоркина

12.00.-15.00. Открытый районный фестиваль – конкурс народного творчества «Играй гармонь, звени частушка!», посвященный памяти гармониста – самородка Петра Петровича Шоркина

15.00.   Мастер –класс по скандинавской ходьбе

у памятника П.П. Шоркина

13.00. - 19.00. Акция «Музей – лучшее место для встречи или День открытых дверей для всех, всех, всех…»

Дом – музей Н.И. Лобачевского

14.00. - 18.00. Работа творческой площадки «Творчество юных, любимому городу!» (выставка ДПИ, аквагрим) (Козловская ДШИ)

набережная реки Волга

17.30. - 20.00. Литературно – краеведческий вояж «В главной роли город Козловка»  (Межпоселенческая библиотека)

набережная реки Волга

17.00. - 18.00. Детская театрализованная игровая программа «Клоунский фейерверк» с участием Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театр "Дождь")

сценическая площадка «Волга»

18.00.-18. 30. Театрализованный пролог ко Дню города «Мой город любимый – родной мой причал!»

сценическая площадка «Волга»

1. 30. - 19.00. Торжественное открытие праздника «Козловка – ты сердце моё!»

сценическая площадка «Волга»

1. 00.- 19. 30. Праздничная концертная программа «Любимому городу от чистого сердца!» с участием солистов и коллективов города

сценическая площадка «Волга»

1. 30. - 20. 30. Концерт вокального проекта «Артикль» (г. Чебоксары)

сценическая площадка «Волга»

1. 30. - 21. 30. Концерт кавер-группы «Монтана» (г.Чебоксары)

сценическая площадка «Волга»

21.30. - 22.00. Дискотека «С днем рождения! Козловка!»

сценическая площадка «Волга»

1. 00. Праздничный салют «Чудеса в небесах»

набережная реки Волга

22.05. – 22.40. Продолжение праздничной дискотеки «С днем рождения! Козловка!»

09 августа 2019