Ко Дню города – книжная выставка «В главной роли – город Козловка»

Эта книжная экспозиция, разместившаяся на открытой площадке межпоселенческой библиотеки и действующая с пятого августа 2019 года, полностью посвящена творчеству людей, которые своим самоотверженным трудом создали славную историю района и города.

Так, книжные издания: «Деловые люди Козловского района конца XIX начала XX в.в.», «Летопись Козловского района», «Знатные люди – выходцы из Козловского района», «Долгожители Чувашии», «Громкие дела XX века в Чувашии, «Документальные очерки» Г. Н. Ксенофонтова; «Из истории Козловки», «Козловка из глубины веков и ее жители», «Герои и наследники», «Козловский комбинат автофургонов и его славные труженики» Н. В. Маклакова  и др. подробно расскажут о прошлом и настоящем города, о   трудовой деятельности славных людей – земляков города Козловки.

Прозаические и поэтические произведения местных писателей  Н.Г. Зайцева «Я люблю тебя, жизнь», «Встречая утренний рассвет», Н. Ф. Мраньки «Ĕмĕр сакки сарлака», Н.А.  Стурикова «Сотый шанс», «Летел в ночи самолет»,  Л. А. Васильевой «Через речку на пароме», «Когда цвела сирень»,  А. Л. Шпаннагеля  «Постижение», М.А. Андреева «Çамрăклăх сасси» и др. поведают не только о судьбах простых людей, их драматических и курьезных случаях из жизни, но и познакомят с очерками, зарисовками о жизни чувашских деревень, кипучей жизнью нашей Родины, внутреннего мира ее людей.

Славными страницами истории здравоохранения и выдающимися медиками Козловского района жителей города знакомят  книги  «Сельский хирург И. Е. Виноградов», «Медицина – наука, труд и вдохновение» (в соавторстве с дочерью Розой Владимировной Фоминой)  заведующего  хирургическим отделением центральной районной больницы Козловского района Фомина В.Н.

08 августа 2019