90-летний юбилей ветерана труда, труженика тыла, жителя деревни Криуши Елехина Николая Петровича

7 августа 2019 года  90 лет исполнилось ветерану труда, труженику тыла, жителю деревни Криуши  Елехину Николаю Петровичу

С почетной датой Николая Петровича поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-  контрольной,  правовой и кадровой работы Дмитриев Е.Ю., и.о. главы Карамышевского сельского поселения  Павлова Т.И., главный специалист-эксперт  отдела социальной защиты населения Анисимова Н.А.  Они вручили имениннику поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, памятные подарки.

Трудовая деятельность Николая Петровича связана с родным  колхозом «Красный Волгарь» Козловского района, продолжительное время работал разнорабочим,  бригадиром полеводческой бригады, а затем капитаном-механиком на переправе совхоза «Волга» За достигнутые успехи в труде неоднократно награждался Почетными грамотами руководства предприятия.

Вместе с супругой, Еленой Гурьевной, в любви и согласии живут 66 лет.  Вся трудовая деятельность супруги Елены Гурьевны также связана с родным хмелеводческим опытно- показательным совхозом «Волга» Козловского района, до выхода на заслуженный отдых проработала рабочей хмелеводческой бригады.

В настоящее время супруги Елехины  Елена Гурьевна  и Николай Петрович, несмотря на преклонный возраст, занимают активную жизненную позицию, своим трудом подают пример правильного воспитания детей.

А достойно воспитали они 4 детей, на радость всем растут 12 внуков, 21 правнуков.

Супруги Елехины в 2017 году были удостоены медали « За любовь и верность».

Семья Елехиных ведет здоровый образ жизни и  в округе пользуется заслуженным уважением и безупречным авторитетом.

07 августа 2019