В межпоселенческой библиотеке выставка одного писателя

"В добрый путь" - себе говорю,

"В добрый путь" - говорю я вам.

Я пишу и что-то творю,

А потом на суд вам отдам.

(Ордем Гали)

Тринадцатого августа исполняется 65 лет со дня рождения поэта, прозаика, драматурга Ордем Гали.

Ордем Гали (Васильева Галина Николаевна) родилась 13 августа 1954 года в г. Самара (Куйбышев). Когда ей исполнилось два года, семья переехала в г. Чебоксары. С детства она мечтала быть писателем, художником, шофером, переводчиком и поэтому всегда занималась в разных кружках и на факультативах. Любовь к литературе ей привила учительница школы № 6 г. Чебоксары А.А. Илехметова.

К юбилейной дате в межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Мир начинается с меня». Здесь представлены книжные экспозиции на чувашском и русском языках как для детей, так и для взрослых: «Десять Аниных секретов», «Лесная история», «Топотушки», «Пĕчĕк Ленăн пысăк телейĕ» (Большое счастье маленькой Лены), «Ордем»,  «Во имя любви», «Телейлĕ пулар» (Будем счастливы) и др.

Произведения писательницы направлены на расширение кругозора читателя, формирование собственного мировоззрения и мироощущения, осознание себя и своих поступков, поиск выхода из трудных жизненных ситуаций.

Выставка продлится до 18 августа и будет интересна для всех категорий читателей.

Информация подготовлена Ивановой Н.А.

06 августа 2019