Куславкка муниципаллă округӗ

Сотрудники МЧС России начали проверку готовности образовательных учреждений Чувашии к новому учебному году

Сотрудники МЧС России начали проверку готовности образовательных учреждений Чувашии к новому учебному году

Сотрудники МЧС России начали проверку готовности образовательных учреждений Чувашии к новому учебному году. В преддверии Дня знаний инспекторы Государственного пожарного надзора взяли на учет 894 объекта. В их числе 423 школы, 323 детских сада, 14 высших и 27 средне-специальных учебных заведений, 104 организации дополнительного образования и три центра для детей-сирот. На сегодняшний день приемку прошли 155 учреждений.

Особое внимание спасатели уделяют проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состояния путей эвакуации, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличия первичных средств пожаротушения. Изучается вся необходимая документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

В 2019 году специалистами МЧС России проведены 210 плановых и внеплановых мероприятий по надзору в организациях сферы образования. По их итогам выявлены 477 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечены 137 должностных лиц.

1 сентября в школах Чувашии будет организовано дежурство спасателей. В День знаний они проведут с учениками беседы на противопожарную тематику. Как дети усвоили материал, огнеборцы проверят на практике во время тренировочных учений, которые пройдут во всех образовательных учреждениях республики до 10 сентября.



06 августа 2019
08:10
Поделиться