Куславкка муниципаллă округӗ

На защите прав граждан

На защите прав граждан

01 августа текущего года исполняется 97 лет со дня образования прокуратуры Чувашской Республики. Прокуратура всегда стояла на страже Законов и правопорядка, обеспечивала стабильность и надежную защиту интересов общества и государства, прав и законных интересов граждан.

         Прокуратурой Козловского района в первом полугодии 2019 года выявлено более 400 нарушений федерального законодательства, 212 - по вопросам соблюдения прав и свобод граждан, из них  116 – в сфере экономики, 40  - в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 13 – в области охраны окружающей среды и  природопользования, 90 - в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних. В суды направлено 90 исков. В адрес  руководителей различного уровня внесено  181 представление, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновные понесли ответственность. По возбужденным прокурором делам более 58 лиц привлечено к административной ответственности.

Особое внимание прокуратурой района уделяется обращениям граждан. Благодаря не равнодушным к нарушениям закона гражданам, публикациям в средствах массовой информации, в том числе в газете «Знамя», прокуратурой вскрываются нарушения, которые по требованию прокурора  устраняются.

В настоящее время в прокуратуре района под руководством прокурора проходят службу Никоноров А.М.(заместитель), Бородин Д.Ю., Мишалин А.Б.(помощники прокурора), Борисова Н.В.(старший специалист), а также водитель Хромов А.А.

Только благодаря неиссякаемой энергии всего коллектива удается достичь результатов в укреплении законности на поднадзорной территории.

В настоящий профессиональный праздник не стоит забывать и о ветеране Романове Г.П., посвятившего большую часть своей жизни службе в прокуратуре нашего района. Ему, всем  ветеранам органов прокуратуры республики, действующим сотрудникам, выражая благодарность за нелегкий труд, профессионализм и принципиальность при выполнении служебных обязанностей, желаю крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, большого личного счастья, дальнейшей плодотворной деятельности на благо нашей отчизны  - Российской Федерации.

 

Прокурор Козловского района ЧР

 

старший советник юстиции                                                                А.П.Зотов



06 августа 2019
11:30
Поделиться