Куславкка муниципаллă округӗ

СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности и малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Задачами Центров являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

В МБОУ Карамышевская СОШ» Козловского района ведется интенсивная работа по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В настоящее время идут работы по окраске стен помещений,  замена линолеума, ремонт стен, электромонтажные работы в помещениях общей площадью более 80 м2. К новому учебному году все ремонтные работы и поставка оборудования для создания Центров будут завершены.

Управление образования администрации Козловского района



02 августа 2019
16:21
Поделиться