Куславкка муниципаллă округӗ

О Серафиме Саровском выставка в межпоселенческой библиотеке

О Серафиме Саровском выставка в межпоселенческой библиотеке

Серафим Саровский, великий подвижник русской Церкви - один из самых любимых и почитаемых в народе святых, основатель и покровитель Дивеевского монастыря. Родился 19 июля 1759 года в Курске в благочестивой купеческой семье. При крещении получил имя Прохор Мошнин.

Преподобный Серафим Саровский назван Чудотворцем, потому что и при жизни, и после своей кончины почитается народом за чудесные исцеления, пророчества и утешение страждущих. Причислен к лику святых в июле 1903 года.

Первого августа Православная Церковь вспоминает день обретения мощей преподобного Серафима Саровского. К этой дате в читальном зале межпоселенческой библиотеки в «Православном уголке» подготовлена выставка – рассказ «Батюшка Серафим».

На выставке представлены книги: «Житие преподобного Серафима, Саровского чудотворца» митрополита Серафима (Чичагов), «Серафим Саровский» В. Воскобойникова и др., которые поведают о детских и юношеских годах Прохора, о духовных заветах и уроках святого Серафима Саровского, о его славных делах и др.

Выставка будет интересна для всех категорий читателей.

  

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД



02 августа 2019
11:53
Поделиться