Куславкка муниципаллă округӗ

О современных технологиях в межпоселенческой библиотеке

О современных технологиях в межпоселенческой библиотеке

Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь,  и оставаться в стороне от него не удается уже никому. Без него сегодня никуда.

В рамках программы «Школа компьютерной грамотности» в межпоселенческой библиотеке с 29 июля действует выставка-совет «Интернет на ладони».

Освоить и грамотно обращаться с интернетом  поможет читателям  книга  А. Денисова, И. Вихреева, А. Белова, Г. Наумова «Интернет. Самоучитель». Прочитав эту книгу, пользователь научится: подключаться к Интернету, работать с поисковыми системами, пользоваться электронной почтой, общаться в режиме реального времени, создавать web-страницы.

Правильно рассчитать локальную сеть, поддерживать ее в работоспособном состоянии  и модернизировать ее устаревающие компоненты - научит популярный самоучитель  А. Поляк-Брагинского «Обслуживание и модернизация локальных сетей»

Полезные советы пользователь может почерпнуть из статей журнала «Мой друг компьютер» за 2019 год: «Пять вопросов мастеру по настройке интернета» (№6); «Почему не стоит выкладывать снимки своих детей в интернете» (№8); «Опасно ли сохранять пароли в браузере?»(№10); «Почему не стоит указывать свое реальное имя в интернете» (№13). Ознакомившись с ними, можно понять, как может навредить публикация личных данных в профилях социальных сетей, к каким серьезным проблемам могут привести фотографии, выложенные в интернете, и почему браузер не безопасен в качестве менеджера паролей.



30 июля 2019
15:47
Поделиться