Куславкка муниципаллă округӗ

Наши земляки приняли участие на чемпионате Европы по триатлону в г. Казань.

27-28 июля 2019 г. в Казани состоялся чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт и традиционные соревнования по триатлону Ironstar 113 Kazan 2019 Timerman Cup среди спортсменов-любителей на “полужелезной” дистанции. В рамках события также прошли женский и детский забеги.

Всего в таком масштабном спортивном уикенде приняли участие 1721 человек. Соревнования по триатлону такого высокого уровня проводились в России впервые и стали единственными в 2019 году, сертифицированными Международным союзом триатлона (ITU).

Плавательный этап проходил в акватории реки Казанки, трасса велоэтапа пролегала по центральным улицам города мимо стен Казанского Кремля и главных достопримечательностей.

На международных соревнованиях приняли участие и наши земляки Николай Герасимов и Лев Петров, уроженцы Солдыбаевского и Еметкинского поселений.

Николай Герасимов принял участие среди любителей на дистанции "Полужелезный человек" (плавание 1,9 км.+ велопробег 90 км. + бег 21,1 км.) в возрастной категории 60-69 лет и занял почетное IIIместо с результатом 6 час.57 мин. 44 сек.

На дистанции "Спринт" в возрастной категории 60 - 69 лет (750 км. плавание + 20 км. велогонка + 5км. бег) Лев Петров занял 10 место.

Мы желаем нашим землякам еще больше стартов и конечно же побед. А самая главная победа у них в том, что они преодолели себя. Это огромный труд проводить каждодневные тренировки, соблюдать правильное питание, ежедневно пробегать десятки километров и плавать в открытой воде.

Удачных стартов и пусть победит сильнейший.